Новости партнеров
Новости

Михаил Иванов: В детском спорте главное не результат, а участие

26.09.2005 10:49|ПсковКомментариев: 0

«Главное не результат, а участие», - заявил в эксклюзивном интервью корреспонденту ПЛН Олимпийский чемпион Игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити, заслуженный мастер спорта Михаил Иванов, комментируя соревнования по кроссу среди школьников 5-6 классов, которые прошли 25 сентября в СОЦ «Юность».

От комментариев по поводу итогов кросса знаменитый спортсмен воздержался. По его мнению, совсем не важно, кто победил в этом соревновании, ведь в спорте, если речь идет о детях, главным является участие, а результаты большого значения не имеют, тем более в кроссе среди школьников и так участвуют лучшие из лучших.

«Соревнования практически никогда не повторяются, потому что ученики 5 и 6 классов все время меняются», - заявил Михаил Иванов, отметив, что организаторы после каждого соревнования стараются учитывать свои ошибки и уже в следующий раз делают что-то новенькое.

Напомним, что после победы в Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити у Михаила Иванова появилось желание учредить специальные призы для 5 и 6 классов Псковской области, и с 2002 года соревнования по кроссу проводятся ежегодно в канун летнего чемпионата России по лыжным гонкам. В этом году победу в забегах как среди пятиклассников, так и учащихся 6-х классов победу одержали школьники Островского района, откуда родом сам спортсмен.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей