Новости партнеров
Новости

Энергетики ввели в строй новую подстанцию для электроснабжения котельной в районе Псковкирпич

26.09.2005 16:28|ПсковКомментариев: 0

ОАО «Псковэнерго» ввело в строй новую трансформаторную подстанцию для электроснабжения котельной в районе Псковкирпич. Как сообщает пресс-служба энергокомпании, таким образом, жители этого района с началом отопительного сезона имеют все шансы получать горячую воду и тепло без традиционных для района за последние годы проблем.

В настоящее время в районе Псковкирпич завершается строительство новой котельной, которая в дальнейшем перейдет на баланс предприятия «Псковские тепловые сети». Ранее этот район города получал тепло и горячую воду с котельной завода «Псковкирпич». Однако в прошлом отопительном сезоне экономические сложности завода повлекли за собой остановку подачи тепла потребителям значительно раньше официального срока его окончания.

По словам энергетиков, район, в котором ведется строительство котельной, с точки зрения электрических коммуникаций довольно «глухой». Поэтому и возникла необходимость возведения новой трансформаторной подстанции и усиление надежности сетевого хозяйства в данном районе города. Ввод в строй новой подстанции проведен в рамках общей работы по реконструкции электрических сетей города Пскова.

Оборудование подстанции произведено Белгородской компанией «Эльтиген». Работы по установке и подключению велись под непосредственным руководством начальника службы наружного освещения Центрального ФЭС Виктора Горелова.

Как сообщил главный инженер Центрального ФЭС «Псковэнерго» Константин Михайлов, все работы на подстанции успешно завершены. Документы для выдачи разрешения на ее эксплуатацию сданы в органы энергонадзора.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей