Новости партнеров
Новости

В течение двух дней псковские туристы, «застрявшие» в Антальи, смогут вернуться домой

26.09.2005 17:53|ПсковКомментариев: 0

В течение двух дней псковские туристы, «застрявшие» в Антальи, смогут вернуться домой. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря Федерального агентства по туризму России Сергея Синицына, все 70 российских туристов, в том числе и наши земляки, которые вынуждены оставаться в турецком курортном городе из-за финансовых проблем туроператора, будут отправлены на родину в ближайшее время.

 

«Мы уже предпринимаем шаги для разрешения этой ситуации. Мы находимся в контакте с консульскими службами МИД РФ и с турецкими властями, а также договариваемся с авиаперевозчиками, чтобы туристов, которые находятся в гостинице и в аэропорту, отправили в Россию как можно быстрее», - сказал Сергей Синицин. По его словам, пострадавшие туристы вылетят из Турции в течение сегодняшнего или завтрашнего дня, несмотря на то, что все самолеты и так летят «забитыми» и приходится «выцеплять» по одному, два или три места для размещения российских граждан.

 

По мнению пресс-секретаря ФАТ, некоторые россияне попали в эту неприятную ситуацию в Антальи по собственному недосмотру, поскольку у определенной части туристов были билеты с «открытой датой вылета», а значит отсутствовали какие-либо договора. Тем не менее, деятельность виновной в данном инциденте турфирмы на территории Российской Федерации в ФАТ пообещали приостановить.

 

Напомним, что 70 российских туристов из Ярославля, Брянска, Пскова, Казани и Тулы оказались брошенными в турецком Антальи по вине туроператора, который якобы обанкротился. В некоторых информационных источниках в произошедшем обвиняют компанию «Азтур».

 

Источник: Псковская Лента Новостей

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей