Новости партнеров
Новости

Накануне Всемирного Дня туризма в администрации Псковской области наградили 64 экскурсовода

27.09.2005 10:07|ПсковКомментариев: 0

26 сентября в администрации Псковской области состоялось торжественное заседание, посвященное всемирному Дню туризма. Как сообщает пресс-служба областной администрации, на встрече присутствовали председатель комитета Псковской области по экономическому развитию и имущественным отношениям Вадим Петрухин, заместитель главы администрации Пскова Валерий Петров, директор Псковского филиала Российской академии туризма Ольга Козырева, представитель МИД Российской Федерации в Пскове Вячеслав Николаев, работники общественных организаций и туристских фирм.

Приветствуя экскурсоводов, выступающие отмечали важность профессии, поскольку именно их глазами туристы видят красоты Псковской земли. Вадим Петрухин обратил внимание на то, что на сегодняшний день туристский бизнес – одна из быстроразвивающихся отраслей экономики России, «обеспечивающей миллионы людей не только работой, но и возможностью отдыха».

Ольга Козырева в своем выступлении отметила, что профессия экскурсовода – вечная, поскольку сегодня в режиме on-line можно забронировать номер, заказать тур, но нельзя провести экскурсию. Обращаясь к экскурсоводам, директор Псковского филиала Российской академии туризма выразила надежду на плодотворное сотрудничество, поскольку сегодняшние экскурсоводы являются носителями знаний советской школы экскурсоводов, «грамотно стратегически спланированной школы».

В ходе торжественного собрания грамотами администрации Псковской области и города Пскова, комитета Псковской области по экономическому развитию и имущественным отношениям наградили 64 экскурсовода, работающего в области.

Напомним, что Всемирный день туризма учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации и отмечается с 1980 года. На территории Псковской области работает 36 туристских фирм, в которых занято 345 человек.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей