Новости партнеров
Новости

Один из сотрудников псковского районного военкомата задержан при получении взятки

28.09.2005 16:44|ПсковКомментариев: 9

26 сентября сотрудники правоохранительных органов задержали начальника отдела по учету офицеров запаса и кадров псковского районного военкомата – 33-летнего подполковника Сергея Невмержицкого.

Как сообщили газете «МК в Пскове и Великих Луках» в прокуратуре Пскова, он задержан на одной из улиц города в собственном автомобиле «Волга» по подозрению в получении взятки за выдачу заведомо подложного военного билета. В него были внесены ложные данные о состоянии здоровья потенциального призывника, чтобы избавить его от службы в российских вооруженных силах.

По одной из версий, парня не устроила слишком высокая цена за услугу – в понедельник он передал подполковнику Невмержицкому 600 долларов США. Имеется информация, что этот взнос был не единственным, еще некоторые суммы были переданы ранее. Обиженный на высокую цену парень обратился в правоохранительные органы.

Военного задержали с поличным, в момент передачи денег. В понедельник по этому факту было возбуждено уголовное дело. Сейчас подозреваемый во взяточничестве находится в изоляторе временного содержания. На днях для него будет определена дальнейшая мера пресечения.

В то же время, бытует версия, что это «дело о взятке» было спровоцировано с целью опорочить старшего брата задержанного – военкома Пскова Александра Невмержицкого.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей