Новости партнеров
Новости

Процент бюджетных мест в вузах Псковской области выше, чем в целом по стране

28.09.2005 18:38|ПсковКомментариев: 0

Процент бюджетных мест в государственных вузах Псковской области выше, чем в целом по стране. Об этом сегодня в ходе заседания политического клуба псковских «единоросов» заявила член партии, начальник областного Государственного управления образования Вера Емельянова.

«У нас 55% мест бюджетных, а 45% - вне бюджета. Псковская область находится в плюсе, потому что в Российской Федерации все наоборот: 55% студентов обучаются за свой счет и только 45% - на бюджетной основе», - пояснила Вера Емельянова.

По ее словам, руководство области совместно с управлением образования пытается держать эту планку с тем, чтобы социально не очень богатое население имело возможность получать высшее образование бесплатно. «Количество бюджетных мест в вузах Псковской области не уменьшилось, начиная с 1991 года», - отметила Вера Емельянова.

Ректор Псковского государственного политехнического университета Сергей Вертешев подтвердил эту информацию, подкрепив ее данными по своему институту. «Мы, действительно, пытаемся увеличивать количество бюджетных мест. Так, нам в прошлом году удалось его поднять на 25%, в этом - еще на 20%», - добавил он.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей