Новости партнеров
Новости

Алексей Сигуткин: Федеральная власть идет в правильном направлении, развивая муниципальную ветвь

30.09.2005 15:13|ПсковКомментариев: 2

Большинство субъектов Российской Федерации не готово к введению в действие с 1 января закона об общих принципах местного самоуправления, считает депутат Госдумы Алексей Сигуткин. Как он рассказал в ходе сегодняшней пресс-конференции, в ФЗ №131 рассматриваются поправки, касающиеся продления срока введения закона в действие на местах.

«Суть изменений заключается в том, чтобы представить субъектам Федерации право самим определятся со сроками введения законопроекта в действие в полном объеме, по мере их готовности. Государство устанавливает только конечный срок, до которого надо осуществить переход - 1 января 2009 года», - пояснил депутат.

По мнению Алексея Сигуткина, до конца 2006 года муниципальные образования вполне могут еще решать проблему кадров, их обучения и введения в курс дела. «А уже в 2007 году руководители муниципалитетов могут взваливать на себя обязательства, выполнять свои функции», - сказал он.

«Федеральная власть идет в правильном направлении, развивая муниципальную ветвь власти», - добавил лидер псковских «единоросов».

Алексей Сигуткин в ходе беседы также отметил, что гражданское общество в целом готово и избирать депутатов Госдумы по партийным спискам. «При этом победившая партия должна формировать правительство или хотя бы вносить предложения по его формированию», - подчеркнул депутат.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей