Новости партнеров
Новости

Сергей Калинин избран председателем комитета по городскому хозяйству Псковской гордумы

30.09.2005 16:42|ПсковКомментариев: 0

Депутат Псковской городской Думы, генеральный директор ГП «Псковинвестстрой» Сергей Калинин избран председателем комитета по вопросам городского хозяйства Думы. Такое решение было принято в ходе 46-й сессии гордумы, которое проходило в течение двух дней, 29 и 30 сентября. По итогам тайного голосования за кандидатуру Калинина проголосовало 13 депутатов, один воздержался.

Напомним, что ранее должность председателя комитета по вопросам городского хозяйства занимал Николай Соболь, однако 29 августа этого года он написал заявление об уходе по собственному желанию.

«Я решился занять эту должность, потому что в жилищно-коммунальном хозяйстве Пскова налицо кризис», - прокомментировал в интервью корреспонденту ПЛН свое назначение Сергей Калинин.

По словам депутата, в последние годы не производится оплата за выполненную работу строительным организациям, ликвидирован «Спецтранссервис», в состоянии деградации находится управление по эксплуатации инженерных сооружений, разбиты дороги.

«В общем проблем очень много. Я, конечно, не Бог, не царь и не герой, но постараюсь сделать все возможное, чтобы попытаться наладить ситуации. А если не справлюсь, то добровольно уйду с этой должности», - заявил Сергей Калинин.

Сергей Михайлович Калинин родился в 1957 году в Пскове. Окончил Псковский политехнический институт по специальности инженер-строитель. В 1999 году окончил Северо-западную Академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 1978-1995 гг. работал в строительном комплексе Псковской области на должностях: каменщик, мастер, прораб, старший инженер.

В марте 2004 года избран депутатом Псковской городской Думы.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей