Новости партнеров
Новости

Псковские энергетики активно проводят противоаварийные тренировки

03.10.2005 10:09|ПсковКомментариев: 0

Псковские энергетики на территории всей области активно проводят противоаварийные тренировки, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Так, 28 сентября, согласно графику, такие учения проходили в п. Красногородское.  Как сообщил начальник диспетчерской службы Западного ФЭС Юрий Мухин, в ходе их проведения моделировалась аварийная ситуация, когда в условиях низкой температуры прекратилась подача электроэнергии на социально значимые объекты районного центра одновременно по двум линиям электропередач 10 кВт и 0,4 кВт.

Сразу же после объявления им поставленной задачи энергетики приступили к определению вариантов подачи электроэнергии по другим схемам оставшимся без света Центральной районной больнице, отделу милиции и многим другим социально значимым предприятиям и организациям. Уже через 30 минут после аварийного условного отключения все обесточенные потребители были со светом.

Однако сценарий данной тренировки предусматривал также выход из строя силового трансформатора, питающего электроэнергией крупную муниципальную котельную. Для его замены по всем техническим нормам требовалось 12 часов. За это время при низкой температуре разморозится котельная. В такой ситуации необходимо было задействовать для восстановления энергоснабжения автономную дизельную электрическую установку - энергетики справились с этой задачей в отведенные им сроки. 

Руководством энергокомпании была отмечена хорошая подготовка и скоординированная работа персонала Западного ФЭС, оперативное выполнение распоряжений диспетчера. Отметим, что совместные противоаварийные тренировки энергетиков и работников коммунального хозяйства проходят во всех районах области по намеченным планам-графикам в целях выполнения Соглашения о сотрудничестве Госстроя России и РАО «ЕЭС России» и разграничения полномочий по обеспечению надежного энергоснабжения населения, объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы и в соответствии с приказом «О подготовке к работе в осенне-зимний период 2005/2006гг.».

Так, в Островском, Опочецком, Пыталовском и Себежском районах Западного ФЭС «Псковэнерго» прошло уже 11 тренировок из 19 намеченных.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей