Новости партнеров
Новости

После первого этапа капремонта сдана в эксплуатацию электролиния «Гдовская-1»

03.10.2005 14:49|ПсковКомментариев: 0

После первого этапа капитального ремонта введена в эксплуатацию высоковольтная электролиния 110 кВ «Гдовская-1». Как сообщает департамент эксплуатации электрических сетей ОАО «Псковэнерго», она обеспечивает энергоснабжение значительной части потребителей района. Ее протяженность от поселка Полна до Гдова составляет 48 км. В ходе выполнения первого этапа капитального ремонта отремонтировано треть данного энергетического объекта.

Напомним, что ремонтные работы, начатые 4 августа этого года, были приостановлены в связи с разыгравшейся 9-11 августа стихией и ликвидацией ее последствий в энергосистеме области. Осуществлялись они по договору подряда бригадами «Псковэнергоремонт». Общая стоимость затрат на их проведение составила 942 тысячи рублей.

Как отметил директор Северного ФЭС Александр Федоров, двенадцать замечаний, выявленные накануне комиссией по техническому надзору, в состав которой вошли инженер службы эксплуатации высоковольтного оборудования ОАО «Псковэнерго» Александр Петров и начальник службы линий Владимир Колесников, к моменту запуска линии в эксплуатацию, устранены. Единственное требование, которое пока не удалось выполнить – привести в соответствие нормам подсыпку грунта к опорам. Однако это замечание не препятствует началу эксплуатации отремонтированного участка ЛЭП. Как заверили подрядчики, данную работу они выполнят чуть позже.

Второй этап капитального ремонта данной высоковольтной электролинии «Псковэнерго» планирует провести в следующем году.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей