Новости партнеров
Новости

4 октября гражданская оборона РФ отметит 73-летие

04.10.2005 09:32|ПсковКомментариев: 0

4 октября гражданская оборона Российской Федерации отметит свое 73-летие. Как рассказала помощник начальника главного управления МЧС по Псковской области Елена Самуйлова, грандиозных праздничных мероприятий в этот день не будет, однако сотрудники Государственного управления гражданской защиты и пожаротушения Псковской области совместно с ГТРК «Псков» выезжали в Порхов для съемок сюжета о трудовых буднях своих работников.

Напомним, что 4 октября 1932 года постановлением Совета Народных Комиссаров СССР было утверждено «Положение о противовоздушной обороне территории СССР». Основными задачами МПВО были: ликвидация последствий воздушных налетов, оказание первой медицинской помощи пострадавшим, охрана общественного порядка в период воздушных тревог, обучение населения правилам и способам защиты от воздушного и химического нападения, строительство убежищ и укрытий, проведение мероприятий по маскировке и светомаскировке.

Со временем задачи и структура МПВО изменились, и в настоящее время сформировалась система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 119 человек
Лента новостей