Новости партнеров
Новости

Визит комиссии ОАО «Газпромрегионгаз» в Псков носил плановый характер, заявляют в «Межрегионгазе»

04.10.2005 10:12|ПсковКомментариев: 0

29-30 сентября в связи с плановой проверкой результатов финансово-хозяйственной деятельности газораспределительной организации ОАО «Псковоблгаз» в Псковской области работала комиссия ОАО «Газпромрегионгаз».

Как сообщили в пресс-службе ООО «Межрегионгаз», по итогам проверки члены комиссии встретились с первым заместителем главы администрации Пскова Валентином Ивановым. Стороны обсудили различные аспекты финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Псковоблгаз», роль газораспределительной организации в системе городского хозяйства, а также вопрос задолженности городской администрации перед ОАО «Псковоблгаз».

В связи с появившимися в региональных СМИ сообщениями, а также высказываниями отдельных высокопоставленных чиновников городской администрации ОАО «Газпромрегионгаз» официально уведомляет, что визит комиссии ОАО «Газпромрегионгаз» в Псков носил плановый характер и прошел в рамках деятельности рабочей группы по проверке финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Псковоблгаз».

Кроме того, ОАО «Газпромрегионгаз» (ОАО «Псковоблгаз») не является вышестоящей организацией по отношению к ООО «Псковрегионгаз», а члены комиссии не уполномочены давать какую-либо оценку действиям ООО «Псковрегионгаз» по ограничению подачи газа МП «Псковские тепловые сети».

ООО «Межрегионгаз» сообщает, что все ограничения проводятся ООО «Псковрегионгаз» по согласованию с головными организациями (ОАО «Газпром» и ООО «Межрегионгаз»), в соответствии с действующим законодательством РФ в отношении неплательщиков за потребленные энергоресурсы.

«Заявляем о недопустимости искаженных трактовок информации о деятельности ОАО «Газпромрегионгаз», его региональных дочерних предприятий со стороны представителей администрации Пскова. ОАО «Псковоблгаз» (ОАО «Газпромрегионгаз») является газораспределительной организацией и не занимается вопросами реализации газа потребителям Псковской области», - подчеркнули в пресс-службе.

Отметим, что ОАО «Псковоблгаз» является дочерним предприятием ОАО «Газпромрегионгаз» с пакетом участия головной компании, превышающим контрольный. «Газпромрегионгаз»– стопроцентная дочерняя компания ООО «Межрегионгаз». ОАО «Газпромрегионгаз» объединяет газораспределительные организации в 56 регионах России и занимается транспортировкой природного газа по сетям низкого давления, эксплуатацией и обслуживанием газового хозяйства.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей