Новости партнеров
Новости

204 псковича отправятся служить в армию этой осенью

04.10.2005 10:27|ПсковКомментариев: 0

3 октября в Пскове начала свою работу призывная комиссия. Как сообщает газета «Псковская правда» со ссылкой на начальника второго отдела Псковского городского военкомата подполковника Андрея Анкудинова, в этот осенний призыв псковский военкомат должен отправить в армию 204 призывника.

Существенных изменений в порядок призыва, сопоставляемых с принятым в феврале 2003 года постановлениями о врачебном освидетельствовании, в этот раз нет, поэтому все отсрочки сохраняются. Новобранцы будут служить по экстерриториальному принципу - в Московском и Ленинградском военных округах или на Северном флоте, а больших шансов остаться в Псковской области у них не предвидится. 

В соответствии с принятыми нормами медкомиссия комплектуется гражданскими специалистами, за исключением единственного военного врача, руководящего работой, и секретаря-фельдшера. Контроль за ходом будут обеспечивать общественные организации. Так, Совет солдатских матерей каждый вторник встречается с призывниками, проводит консультации и принимает жалобы.

Напомним, что осенняя призывная кампания закончится 31 декабря.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей