Новости партнеров
Новости

В канун Дня учителя педагоги Псковской области обсудили с губернатором свои проблемы

04.10.2005 15:37|ПсковКомментариев: 0

В канун празднования Международного дня учителя в администрации Псковской области прошла встреча губернатора Михаила Кузнецова с педагогами из районов области. На встречу приехали более 30 «звезд» педагогического труда Псковского региона - заслуженные учителя РФ, отличники просвещения, педагоги-экспериментаторы,  руководители учреждений образования Псковской области.

На встрече выступила начальник управления образования Псковской области Вера Емельянова, которая призвала участников встречи выступить делегатами от своих педагогических коллективов. Она обратилась к педагогам с просьбой не только передать комплименты и озвучить поднятые на собрании инициативы, но и принять активное участие в их реализации. Вера Емельянова перечислила основные приоритеты развития сферы образования, принятые на федеральном уровне, рассказала об национальных социальных проектах, касающихся сферы образования.

Михаил Кузнецов предложил построить встречу в форме вопросов-ответов с целью обсуждения проблем образования. «Не каждый день есть возможность встретиться с работниками сферы образования, этот опыт полезен для меня, поскольку я не специалист в этой сфере, а у вас наверняка накопилось много вопросов и проблем, и я, как руководитель области, готов предоставить вам информацию из первых рук», - отметил Михаил Кузнецов.

Педагогов Псковской области интересовали вопросы поддержки начального профессионального образования, развития одаренных детей, переподготовки педагогических кадров, нормативного финансирования сельских школ, развития массового спорта на территории Псковской области. «Перед нами стоит задача развивать не профессиональный, а массовый спорт, но на данные момент решается вопрос, куда вкладывать деньги, - сказал Михаил Кузнецов. - Оценивать звезд легко, а как найти критерий, чтобы определить в какую сферу детско-юношеского спорта вложить средства, этот вопрос остается открытым». По многим острым вопросам Михаил Кузнецов пообещал сохранять статус-кво до разработки четких критериев оценки, определения схемы работы. 

В заключение встречи губернатор вручил присутствующим педагогам благодарственные письма и ценные призы.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей