Новости партнеров
Новости

Представители Пскова и Нойсса станцуют «Танец между нами»

06.10.2005 09:30|ПсковКомментариев: 0

9 и 10 октября в Городском культурном центре пройдет вечер-концерт «Танец между нами». Как сообщает пресс-служба городской администрации, именно это событие послужило основной целью визита в Псков немецких партнеров танцевального проекта из города Нойсс (Германия).

Танцевальные студии Пскова и Нойсса разработали собственную программу для выступления. Во время концерта сначала будут продемонстрированы собственные композиции (русская и немецкая), а в завершении последует совместное выступление, поставленное хореографом Сюзанной Цистеки в течение шести дней. При этом важным элементом композиции остается импровизация.

Коллектив работает в довольно распространенном в Европе направлении NEW DANCE, которое представляет собой слияние различных танцевальных приемов с импровизацией, по-другому это направление можно назвать «театром танца».

Кроме того, в апреле 2006 года танцевальная группа из Пскова поедет в Нойсс. В программу посещения войдет дальнейшая работа над проектом и два выступления (20 и 21 апреля 2006 года) на сцене Рейнского театра в Нойссе.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей