Новости партнеров
Новости

Эстонские и псковские предприниматели обсудили перспективы дальнейшего партнерства

06.10.2005 10:58|ПсковКомментариев: 0

5 октября в рамках проведения Дней деловых контактов Пскова и Тарту в «ПсковЭкспоЦентре» состоялась встреча псковских и эстонских предпринимателей. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на пленарном заседании состоялись презентации инвестиционных возможностей Пскова и Псковской области, эстонских и псковских компаний.

С приветственным словом к гостям города обратились председатель Псковской городской Думы Леонид Трифонов, заместитель главы городской администрации Валерий Петров и председатель городского собрания Тарту Ааду Муста.

Обе стороны выразили общее мнение, что Псков и Тарту объединяет богатая история, культурные традиции, а теперь и активный поиск новых форм делового сотрудничества. Валерий Петров отметил, что псковские предприниматели готовы вести диалог со всеми заинтересованными сторонами, участвовать в реализации программ различного социально-экономического назначения и проектов делового партнерства.

В свою очередь, Ааду Муста передал собравшимся приветствие от мэра города Тарту и наилучшие пожелания установления хороших и конструктивных отношений с псковскими предпринимателями.

Отметим, что с эстонской стороны в Днях деловых контактов Псков-Тарту, которые проходят в Пскове 5-6 октября, принимают участие 45 представителей компаний разных сфер деятельности: деревообработка, металлообработка, строительство, архитектура, дизайн, полиграфия, легкая промышленность, продукты питания, транспорт - все они проявили интерес к псковским фирмам и предприятиям.

Подобные встречи эстонских и российских предпринимателей - Дни  деловых контактов - проводятся дважды в год, начиная с 2002 года, при поддержке администраций Пскова и Тарту.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей