Новости партнеров
Новости

Великолукские энергетики заранее позаботились о надежном энергоснабжении населения зимой

06.10.2005 12:41|ПсковКомментариев: 0

Великолукские энергетики заранее позаботились об обеспечении надежного энергоснабжения населения в зимний период. Как сообщили в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», минувшим летом в Великих Луках произошли две аварии на энергообъектах города, в результате которых ряд потребителей хоть и не продолжительное время, но оставались без света. Причиной обоих ЧП послужило более чем устаревшее оборудование.

На данный момент, как пояснил начальник РЭС №1 Южного филиала энергокомпании Александр Климсак, все вышедшие из строя кабельные линии восстановлены. В связи с возникшей ситуацией были пересмотрены планы ремонта высоковольтного оборудования и дополнительно выполнен ремонт выключателей на распределительном пункте (РП) 15, от которого питается северный микрорайон Великих Лук. Данные работы были выполнены с наладкой релейной защиты, а так же были заменены трансформаторы тока.

«Теперь если и случатся аварийные повреждения на кабельных линиях в этом районе, благодаря усовершенствованию РП-15 отключения не будут такими масштабными. Они возможны только локальные, в местах произошедших аварийных повреждений кабеля, и не будут затрагивать весь район, как это случалось раньше», - пообещал Александр Климсак.

Кроме того, в целях обеспечения нормального энергоснабжения по заданию руководства «Псковэнерго» специалистами Проектного института «Гипрокоммунэнерго» города Иваново в Великих Луках производится анализ сетей 6 и 10 кВ, для проектирования схемы развития до 2015 года. Специалисты проанализировали причины возникновения отключений по всему городу и учли пожелания великолукских энергетиков, чтобы учесть их при разработке схемы развития.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей