Новости партнеров
Новости

Через несколько месяцев в Дедовическом районе начнется строительство целлюлозного завода

06.10.2005 17:35|ПсковКомментариев: 0

6 октября в администрации Псковской области состоялась рабочая встреча председателя комитета по инвестициям и экономической политике Псковской области Алексея Сапрыкина с представителями норвежской фирмы Ларрус Палп.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, совещание стало еще одним этапом реализации проекта по строительству в Дедовическом районе целлюлозного завода стоимостью около 400 млн. евро. Он должен стать самым высокотехнологичным предприятием  Северо-Запада, также это крупнейшие иностранные инвестиции в регион за последние годы.

Стороны наметили план дальнейшей работы, провели анализ собранной документации, обсудили варианты энергообеспечения объекта. Строительство начнется через несколько месяцев, в течение которых требуется завершить проектную подготовку и получить все необходимые экспертизы и разрешения.

Напомним, что 20 июля этого года в администрации Псковской области состоялось подписание протокола о намерениях по строительству на территории Дедовического района крупного завода по производству беленой химико-термомеханической целлюлозы. Мощность завода - 600 тысяч тонн целлюлозы в год. Введение в эксплуатацию производства обеспечит порядка 2 тысяч рабочих мест.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей