Новости партнеров
Новости

Пскович Денис Гаврилов принял участие во II этапе Кубка Московского комитета картинга

10.10.2005 15:29|ПсковКомментариев: 0

Псковский картингист Денис Гаврилов принял участие во втором этапе Кубка Московского комитета картинга, который проходил в эти выходные в подмосковном Подольске. Как рассказал пресс-атташе псковских гонщиков Игорь Федотов, на этом этапе Денис был квалифицирован на 10 месте.

В первом заезде псковский картингист сумел подняться на 8 позицию. Впереди него оказался карт с девушкой за рулем. Денис очень корректно обогнал ее, но не сумел уйти в отрыв, чтобы закрепить свое преимущество. Непрерывные контратаки спортсменки закончились тем, что в одном из поворотов она подтолкнула машину Гаврилова, и Денис вынужден был срезать шикану. Он сразу же вернулся на трассу, но в это время судья принял спорное решение снять гонщика за несоблюдение дистанции. Денису был показан черный флаг.

Однако Денис Гаврилов не выполнил требование судьи и продолжил гонку. Только после повторно показанного черного флага Гаврилов прекратил борьбу. Тренер псковского картингиста Николай Митрохин опротестовал решение судьи. Судейская коллегия согласилась с неправомерностью наказания в виде снятия с дистанции. Было принято решение наказать спортсмена стартом с последнего ряда во втором заезде.

Во втором заезде Денис Гаврилов стартовал с 17 позиции. За два круга до финиша он был уже в шестерке лидеров, когда двигатель стал резко терять мощность и вскоре остановился совсем.  Финальный заезд псковича закончился техническим сходом.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 122 человека
Лента новостей