Новости партнеров
Новости

Наиболее привлекательными в Псковской области датчане считают туризм и пищевую промышленность

11.10.2005 17:42|ПсковКомментариев: 0

В Псков прибыла делегация департамента Добрососедства МИД Дании для обсуждения проекта Программы содействия экономического развития Калининградской и Псковской областей. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, представители МИД Дании уже провели две встречи в администрации области: с председателем Комитета по инвестициям и стратегическому развитию области Алексеем Сапрыкиным и председателем Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и имущественным отношениям Вадимом Петрухиным.

В ходе встречи обсуждался механизм реализации проекта Правительства Дании - Программы содействия экономического развития Калининградской и Псковской областей.

Как рассказали члены делегации, вместо первоначально запланированных трех лет, программа будет реализовываться в течение пятилетки, до 2010 года. Бюджет проекта - 515 миллионов рублей, которые будут пропорционально расходоваться на Калининградскую и Псковскую области. Работа в рамках программы будет построена по нескольким направлениям: развитие малого и среднего бизнеса, получение доступных кредитных ресурсов, оказание помощи во взаимодействии частного сектора и государственных структур, подготовка кадров и улучшение ситуации на рынке занятости, а также по другим направлениям. Эксперты считают наиболее привлекательными для программы сферу туризма и пищевой промышленности региона.

Алексей Сапрыкин предложил специалистам из Дании в ходе реализации проекта опираться на Программу социально-экономического развития Псковской области, которая в конце этого года будет утверждена Министерством экономического развития РФ, а также на другие международные проекты, в которых участвует наш регион.

Псковская и Калининградская области для реализации программы были выбраны неслучайно. Это два самых западных региона России, граничащих с объединенной Европой, которые входят в круг экономически привлекательных для сотрудничества с Данией Субъектов РФ.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей