Новости партнеров
Новости

Арендную плату за пользование муниципальным имуществом предлагается повысить до 120 рублей

13.10.2005 10:08|ПсковКомментариев: 0

Базовую ставку арендной платы за пользование муниципальным имуществом предлагается повысить с 1 января 2006 года до 120 рублей. Как сообщает пресс-служба Псковской городской Думы, вопрос о повышении арендной платы рассматривался на заседании думского комитета по экономическому развитию.

Отметим, что сейчас арендная плата за пользование муниципальным имуществом составляет 80 рублей.

Администрация города предложила внести дополнения в методику расчета арендной платы, включив в формулу ее расчета коэффициент приближения величины арендной платы к рыночным величинам, то есть стоимость аренды увеличилась бы в 1,5 раза. Председатель комитета Николай Лыжин заметил, что этот вариант недостаточно прозрачный и может спровоцировать судебные процессы. Он внес свой проект постановления, предложив повысить базовую ставку арендной платы за 1 кв. метр площади нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности.

Как пояснил Николай Лыжин, людям это будет понятнее, поскольку до сих пор повышение арендной платы происходило именно таким способом. Комитет Думы и комитет по управлению муниципальным имуществом  (КУМИ) администрации согласились с доводами председателя, поэтому на сессии администрация свой документ отзовет,  и рассматриваться будет только альтернативный «думский» вариант.

КУМИ также предоставил депутатам информацию о приватизации муниципального имущества в 2002-2005 гг. В 2002 году было продано 5 объектов на сумму 1,333 млн. рублей, в 2003 – 8 объектов на сумму 10,779 млн. рублей, в 2004 году – 7 объектов на сумму 24,987 млн. рублей. В этом году продано 10 объектов, поступления вместе с переходящими платежами за «Торговый центр» составляют 24,928 млн. рублей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей