Новости партнеров
Новости

Великолукские волейболисты мечтают остаться в Высшей лиге

13.10.2005 14:57|ПсковКомментариев: 0

Великолукская команда «ЭЛВО-СКИФ» сыграла три игры на чемпионате России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «В». Как рассказал корреспонденту ПЛН вице-президент великолукского волейбольного клуба СКИФ (Спортивного Клуба Института Физкультуры) Дмитрий Кравченко, в первом турнире на базе команды ЦСКА встречались помимо хозяев еще команда Динамо (Москва), СГИФК-Феникс (Смоленск) и великолукская команда.

«В первый день мы встретились с ЦСКА, выиграли со счетом 3:1. Далее со Смоленском - проиграли 0:3 и в третий день тоже неудачно сыграли с Динамо - 1:3», - рассказал вице-президент клуба.

По его словам, перед этим турниром состав команды претерпел большие изменения. «Игроки из основного состава прошлого года выбыли по разным причинам: по возрасту, из-за травм, кто-то перешел в другую команду. Поэтому сегодня команда на 99% состоит из студентов института, есть студент строительного колледжа из Пскова, один парень из Невеля. Ребята молодые, игровой опыт пока отсутствует. Прошедший турнир был первой официальной игрой в их жизни. То есть, команда пока в стадии становления. Тем не менее, одну победу мы уже принесли», - подчеркнул он.

Как рассказал  Дмитрий Кравченко, основной мечтой команды является дальнейшее участие в чемпионате и место в Высшей лиге.

Подробнее читайте в рубрике Спорт.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей