Новости партнеров
Новости

В Псковской области пройдет очередная «Школа качества для менеджеров библиотек - 2005»

14.10.2005 14:35|ПсковКомментариев: 0

Псковская областная универсальная научная библиотека в рамках федеральной целевой программы «Культура России (2001-2005 гг.)» 18-22 октября проводит очередную «Школу качества для менеджеров библиотек -2005».

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, школа качества будет проходить в Псковской областной универсальной научной библиотеке, выездные сессии состоятся в Печорской центральной районной библиотеке и Стругокрасненской центральной районной библиотеке. Целью проекта является продвижение принципов менеджмента качества для совершенствования деятельности библиотек.

Ожидаемым результатом работы проекта «Школы качества -2005» должны стать овладение библиотечными специалистами, прошедшими обучение в Школах, основами системы менеджмента качества и возможность использования основных принципов менеджмента качества для совершенствования деятельности библиотек; участие библиотек не только Северо-Западного региона, но и России в целом в национальной и отраслевой премиях по качеству для совершенствования деятельности библиотек методических служб разного уровня - универсальных научных, юношеских, детских библиотек, библиотек для слепых Северо-Западного федерального округа из регионов-партнеров проекта.

Организаторами работы Школы качества для менеджеров библиотек выступают: Министерство культуры и массовых коммуникаций РФ, Всероссийский научно-исследовательский институт сертификации (ВНИИС), Государственный Комитет по культуре Псковской области, Псковская областная универсальная научная библиотека.

Проект межрегионального Центра непрерывного образования Северо-Западного федерального округа, открывшегося на базе областной универсальной научной библиотеки в прошлом году «Школа качества -2005», направлен на дальнейшее изучение, внедрение и реализацию системы всеобщего менеджмента качества (ТQМ - Total Quality Management) на 10 территориях Северо-Западного федерального округа России.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей