Новости партнеров
Новости

Членом Общественной палаты от Псковской области может стать политолог Александр Лобачев

14.10.2005 16:41|ПсковКомментариев: 5

14 октября в администрации Псковской области прошло заседание, посвященное выбору кандидатов для участия в конференции Северо-Западного федерального округа по выборам кандидатов в Общественную палату Российской Федерации. На заседании присутствовали представители 29 из 31 заявившейся общественной организации.

В состав президиума под председательством депутата Псковского областного Собрания Юрия Шматова вошли главный федеральный инспектор по Псковской области Александр Селиванов, председатель Псковского областного Собрания Борис Полозов, председатель Государственного управления по информационной политике и связям с общественностью Псковской области Максим Костиков.

Открытым голосованием участники заседания утвердили список из 20 человек, которые отправятся на конференцию по Северо-Западу. Это представители самых различных региональных общественных организаций. Кроме этого, в ходе рабочего совещания рекомендовали утвердить кандидатуру, которую поддержат делегаты на конференции и которая должна стать членом Общественной палаты РФ. 21 представитель общественных организаций проголосовал за кандидатуру профессора-политолога разработчика «Псковской энциклопедии» Александра Лобачева, предложенного рабочей группой.

В ходе отбора кандидатуры рабочая группа рассматривала такие критерии как профессиональный уровень, опыт работы уважение жителей и большой вклад в развитие родного региона. В своем выступлении Александр Лобачев отметил, что, учитывая степень ответственности, в случае избрания в Общественную палату РФ, постарается оправдать доверие и достойно защищать интересы псковских общественников. 

Напомним, что Александр Лобачев станет одним из 11 претендентов от субъектов СЗФО на 6 мест в Общественной палате.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей