Новости партнеров
Новости

Северный филиал «Псковэнерго» готов к работе в зимних условиях

17.10.2005 15:12|ПсковКомментариев: 0

Завершилась проверка готовности Северного филиала ОАО «Псковэнерго» к работе в условиях осенне-зимнего периода (ОЗП). Как сообщает пресс-служба энергокомпании, комиссия по проверке во главе заместителем главного инженера по ремонтам «Псковэнерго» Владимиром Брагиным работала в филиале с 3 по 7 октября.

Как было установлено в ходе проверки, в филиале завершается работа по выполнению основных и дополнительных условий положения «Об оценке готовности к работе в ОЗП», выполнение которых необходимо для положительного решения комиссии о готовности филиала к работе в ОЗП.

Комиссией не выявлено существенных нарушений в работе оборудования, сетей, подготовке персонала. В филиале осуществляется необходимый производственный контроль над соблюдением требований правил охраны труда, промышленной и пожарной безопасности. Подразделения СФЭС и рабочие места укомплектованы необходимыми нормативно-техническими документами, оперативной документацией, инструкциями и схемами. Планы капитального и текущего ремонтов оборудования и линий электропередачи выполняются в соответствии с утвержденными графиками. Соблюдается план  технического обслуживания устройств релейной защиты и автоматики. Электрические испытания оборудования электрических сетей проходят своевременно и в полном объеме. Не выявлено нарушений в эксплуатации устройств РЗА, противоаварийной автоматики и связи. Оборудование в целом готово к несению максимальных нагрузок.

Комиссия отметила выполнение в установленные сроки всех мероприятий собственного плана филиала по подготовке к работе в ОЗП и всех предписаний надзорных органов, существенно влияющих на надежность работы Северного ФЭС в условиях осенне-зимнего периода. 

В период проверки в РЭС № 1 филиала Северных электрических сетей «Псковэнерго» прошла противоаварийная тренировка энергетиков филиала. По итогам проведенной проверки, комиссия в целом признала готовность Северного филиала ОАО «Псковэнерго» к предстоящей зиме при условии устранения ряда замечаний, выявленных членами комиссии.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей