Новости

Печеряне стали лучшими на областной Спартакиаде допризывной молодежи

17.10.2005 17:12|ПсковКомментариев: 0

На базе спорткомплекса Остров-3 прошла областная Спартакиада допризывной молодежи. Ее организатором выступил Государственный комитет Псковской области по молодежной политике и спорту. В соревнованиях приняли участие 65 участников - 13 команд из городов и районов области.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в течение трех дней они соревновались в строевой подготовке, полиатлоне, в преодолении военной эстафеты. По итогам напряженной борьбы одинаковое количество очков – 75 набрали юноши Опочецкого и Печорского районов. Но так как печеряне показали лучшие результаты в полиатлоне (беге на разные дистанции, подтягивании, метании гранаты, пулевой стрельбе), им было присуждено первое место, а юноши из Опочки заняли почетное второе место. «Бронзу» завоевали допризывники из Палкино.

Были отмечены юноши, показавшие лучшие результаты в личном первенстве. В беге на 100 метров и метании гранаты победил Антон Мусоргин из Опочки, в беге на 3000 метров и подтягивании – Алексей Бучин из Печор, в пулевой стрельбе – Ливон Саакян из Пскова. Победители Спартакиады были отмечены медалями и памятными Дипломами Госкомитета Псковской области по молодежной политике и спорту.

Напомним, что спартакиада допризывной молодежи проходила 7-14 октября. В течение трех дней юноши соревноваться в пулевой стрельбе, подтягивании, беге на 100 и 3000 метров, в строевой подготовке, военизированной эстафете, метании гранаты на дальность. В Остров приехали допризывники из городов и районов Псковщины. Победители  Спартакиады будут награждены медалями, грамотами и Кубками Госкомитета Псковской области по молодежной политике и спорту. Проведение соревнований поддержало РОСТО (ДОСАФ) и Государственное управление образования Псковской области.