Новости партнеров
Новости

Псковские энергетики проверили сельхозтехникум на счет неполадок в энергосистеме

18.10.2005 13:24|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 18 октября, в Псковском сельскохозяйственном техникуме проводилось обследование административного здания и общежития с целью выявления неполадок и нарушений в работе энергосистем зданий.

Как передает корреспондент ПЛН, обследование зданий проводил инженер ОАО «Псковэнергосервис» Евгений Лотоцкий. Также на мероприятии присутствовали заместитель генерального директора ОАО «Псковэнергосервис» Олег Родаков, заместитель директора по экономике ПСТ Андрей Попов и представители средств массовой информации.

Исследование зданий проводилось с помощью тепловизора - прибора, который делает термографическую съемку объектов и выявляет неполадки и дефекты. В результате осмотра в трубах около здания техникума была обнаружена утечка тепла из-за их неудовлетворительной теплоизоляции, аварийные нагревы в щитовой общежития и учебного здания техникума.

Олег Родаков отметил, что сегодня очень остро стоит проблема нехватки денег и большая часть организаций не может вкладывать большие средства в обширный и дорогостоящий капитальный ремонт, но с помощью этого прибора можно оперативно находить неполадки, «узкие места» в каждом объекте. По его словам, это значительно уменьшает затраты на ремонтные работы и помогает предотвращать чрезвычайные происшествия и аварии. Кроме того, диагностика удобна тем, что проводится без прекращения работы, что тоже имеет большое значение.     

Ранее с помощью тепловизора были обследованы почти все электроподстанции Псковской области, Псковская ТЭЦ, Псковская ГРЭС (Дедовический район), здания школ города Пскова и несколько зданий в Островском районе.

«За время проверок было выявлено много неполадок на грани аварийной ситуации, но сейчас количество дефектов постепенно уменьшается», - рассказал Евгений Лотоцкий.  

В начале ноября инженер ОАО «Псковэнергосервис» проведет наружный облет высоковольтных линий электропередач до Гдова и поселка Заплюссье.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей