Новости партнеров
Новости

Новому директору и коллективу 15-го лицея определили срок адаптации до 1 января

19.10.2005 13:26|ПсковКомментариев: 6

18 октября мэр Пскова Михаил Хоронен провел встречу, посвященную сложной социально-психологической ситуации, сложившейся в связи со сменой директора в Гуманитарном лицее №15. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, участие в ней приняли представители преподавательского коллектива, администрации школы, управления образования города, обкома профсоюза работников образования.

В ходе встречи мэр подчеркнул, что для него важнее поиск компромисса и нахождение единственно верного выхода из сложившейся ситуации, который, в первую очередь, не отразится на учебном процессе и не повлечет даже малейшего ущемления интересов детей. Он призвал управление образования к более конкретному участию в разрешении конфликта, а новому директору Светлане Лагашкиной указал на просчеты, допущенные при вступлении в должность.

Между тем, в адрес присутствовавших представителей школьной администрации со стороны Михаила Хоронена прозвучали призывы сменить вектор приложения сил и направить его на погашение конфликта и поддержание в коллективе творческой атмосферы. Период, необходимый для адаптации нового директора и школьного персонала друг к другу, установлен сроком до 1 января.

Кроме того, мэр принял решение в ближайшее время в мягкой форме провести мониторинг настроений и мнений в коллективе лицея.

Отметим, что 29 сентября, во время дискуссии на сессии Псковского областного Собрания губернатор Михаил Кузнецов обратился к Михаилу Хоронену с просьбой взять ситуацию, сложившуюся с увольнением Нелли Михайловой с поста директора лицея, под личный контроль и дать ей возможность работать дальше.

Напомним, что директор Гуманитарного лицея Нелли Михайлова была извещена об увольнении с должности директора 26 августа на общем собрании директоров школ. 29 августа начальник городского управления образования Надежда Михненка назначила руководителем 15-го лицея директора коррекционной школы 6-го вида Светлану Лагашкину.    

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей