Новости

В Пскове завершился классификационный турнир по шахматам

19.10.2005 14:13|ПсковКомментариев: 0

На днях в Пскове завершился классификационный турнир по шахматам с выполнением нормы и бала и присвоением звания «кандидат в мастера спорта». Как сообщил чемпион Пскова по шахматам среди мужчин, тренер спортивного клуба «Бригантина» Григорий Шаранков, турнир проходил в городском шахматном клубе. Из 24 шахматистов, принявших в нем участие, было 15 спортсменов перворазрядников, 8 кандидатов в мастера спорта и 1 мастер ФИДЕ.

Соревнования проходили три дня в неделю, всего было 9 туров. По словам участников, этот турнир по силе можно прировнять к Чемпионату города по шахматам, так как были очень сильные участники. По итогам всех игр три шахматиста набрали наибольшее количество баллов (7 из 9 возможных) и разделили между собой призовые места. Лучшим стал Григорий Шаранков, второе место занял Владимир Полевой, а третье -  перворазрядник Святослав Самсонов, который после выполнения норматива стал кандидатом в мастера спорта.

Отметим, что классификационный турнир по шахматам с выполнением нормы и бала и присвоением звания «кандидат в мастера спорта» проходил в Пскове с 30 сентября по 16 октября этого года.