Новости партнеров
Новости

К 2010 году ветхое жилье в Пскове будет ликвидировано

19.10.2005 15:44|ПсковКомментариев: 0

К 2010 году ветхий жилой фонд, которой есть на данный момент в Пскове, будет ликвидирован. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, такое решение принято на заседании Совета администрации города в рамках муниципальной программы, суть которой сводится практически к ликвидации к этому сроку ветхого жилого фонда.

На будущей неделе доработанная программа будет направлена на рассмотрение в городскую Думу, а после ее утверждения продолжится работа с областью и с федеральными структурами, так как от степени и форм участия всех уровней бюджетов с привлечением инвесторов зависит успех дела.

На сегодняшний день в городе 80 домов ветхого жилого фонда, в которых проживает 427 семей. Последний крупный объект с участием федерации и области был сдан в Пскове в 2003 году на улице Рокоссовского. В прошлом году  было переселено более 20 семей, а за девять месяцев этого года уже 14. Кроме того, в Пскове есть опыт реализации объектов ветхого фонда с возмещением  рыночной стоимости жилья путем предоставления квартир, где половину расходов берет на себя муниципалитет.

Напомним, что первая программа по расселению жильцов из ветхих домов была принята в Пскове еще в 1982 году, и за прошедшее время в новое жилье было расселено более полутора тысяч семей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей