Новости партнеров
Новости

Виктор Иванов стал четвертым кандидатом на пост председателя облсовпрофа

20.10.2005 10:38|ПсковКомментариев: 0

19 октября на заседании президиума областного совета профсоюзов была выдвинута четвертая кандидатура на должность председателя. Так, областной комитет профсоюзов рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий и совет председателей профсоюзных организаций строительной отрасли предложили выдвинуть кандидатуру заместителя председателя облсовпрофа Виктора Иванова.

Таким образом, на данный момент на должность председателя выдвинуты: председатель профсоюза военнослужащих Виктор Балынский, ныне действующий председатель облсовпрофа Леонид Табаков, председатель профсоюза работников образования и науки Юрий Андреев и заместитель председателя облсовпрофа Виктор Иванов.

Как рассказал Виктор Иванов, 25 октября на отчетно-выборной конференции прежде, чем выбрать нового председателя, будет утвержден новый Устав, в соответствии с которым любой присутствовавший на конференции делегат может выдвинуть другую кандидатуру вплоть до самовыдвижения. «Это нормальный демократический подход. Сейчас еще никто не знает, сколько фамилий окажется в списке для тайного голосования», - сказал он.

По мнению Виктора Иванова, профсоюзы достигли своей «нижней мертвой точки», настало время изменений. «Прежде всего, необходимо больше бывать в массах, во-вторых, вести пропагандистскую и агитационную работу по привлечению в профсоюзное членство. И в-третьих, должна быть большая степень демократичности в подготовке и принятии управленческих решений - люди должны знать, чем занимаются профсоюзы. Открытость и честность – вот, за что я выступаю», - пояснил свою позицию заместитель председателя облсовпрофа.

Кроме того, Виктор Иванов обратил внимание на необходимость создания при профсоюзах своей печати. «Возможно, это будет какой-то профсоюзный листок или профсоюзная газета»,- сказал он.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей