Новости партнеров
Новости

Псковские десантники благополучно вернулись с российско-индийских учений

20.10.2005 11:53|ПсковКомментариев: 0

Вчера вечером, 19 октября, псковские десантники благополучно вернулись домой с российско-индийских учений «Индра - 2005». Как сообщает РИА «Новости», три самолета Ил-76 военно-транспортной авиации ВВС России с 20-минутным интервалом приземлились на аэродроме Кресты в Пскове.

«Самолеты доставили из Индии более 100 десантников 76-й Псковской дивизии ВДВ, три боевых машины десанта и более 20 тонн материально-технического груза», - рассказал главком ВВС РФ Владимир Михайлов.

По его словам, в ходе учений летчики впервые получили уникальный опыт полетов в общем полетном порядке с шестью самолетами Ан-32 индийских ВВС, а также провели успешную выброску в незнакомой местности десанта и грузов. За успешное выполнение поставленной задачи все участники учений будут представлены к наградам. 

Напомним, что совместные антитеррористические российско-индийские тактические учения «Индра-2005» проходили с 10 по 20 октября. Летчики 334-го авиаполка участвовали в международных учениях в этом году второй раз. Ранее они приняли участие в совместных российско-китайских учениях, а в январе-марте текущего года доставляли гуманитарные грузы в район стихийного бедствия в Индийском океане.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей