Новости партнеров
Новости

С начала года денежный оборот предприятий Псковской области увеличился на 17%

21.10.2005 11:19|ПсковКомментариев: 11

В январе-сентябре 2005 года совокупный денежный оборот предприятий и организаций Псковской области увеличился на 17%, до 56,74 миллиардов рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным территориального органа федеральной службы государственной статистики по Псковской области, денежный оборот деревообрабатывающих предприятий увеличился на 42% до 359,513 миллионов рублей. Кроме того, денежный оборот предприятий целлюлозно-бумажного производства, издательской и полиграфической деятельности Псковской области увеличился на 0,8%, до 135,492 миллионов рублей.

Оборот организаций сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства увеличился на 30%, обрабатывающих производств - на 16%, из них в производстве пищевых продуктов, включая напитки, табак, - на 2%, в текстильном и швейном производстве - на 22%, в производство кожи, изделий из кожи и обуви - на 18%, в производстве резиновых и пластмассовых изделий - на 27%, в производстве машин и оборудования - на 8%, в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования - на 16%.

Кроме того, оборот организаций производства и распределения электроэнергии, газа и воды увеличился на 37%, организаций строительства - на 6%, организаций оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств и бытовых изделий - на 16%, из них оптовая торговля, включая торговлю через агентов, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами, - на 21%.

Оборот гостиниц и ресторанов увеличился на 28%, организаций транспорта и связи - на 12%, оборот по операциям с недвижимым имуществом, аренде и предоставлению услуг - на 23%, организаций образования - на 27%, организаций здравоохранения и предоставление социальных услуг - на 22%.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей