Новости партнеров
Новости

Великолукский центр образования отмечает 10-летие

21.10.2005 12:57|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 21 октября, МОУ «Центр образования» города Великие Луки отмечает 10-летие. Как сообщил директор центра Михаил Шулитенков, датой рождения учреждения следует считать 18 октября 1995 года, и в тот день сам Михаил Шулитенков вступил в должность его руководителя.

Сегодня сотрудники, как ныне действующие, так и бывшие, и воспитанники центра проводят торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате. Участие в нем также примут представители Управления образования Великих Лук и организаций-шефов учреждения и родители учащихся. Участники встречи не только подведут итог своей 10-летней совместной работе, но также особо отметят ветеранов Центра образования и тех, кто работает в нем с момента его основания.

По словам Михаила Шулитенкова, Центр образования - это общеобразовательное учреждение, где можно получить профессиональные навыки и аттестат о базовом и полном образовании. Контингент учащихся – 13-15-летние подростки, бывшие учащиеся дневных школ и работающая молодежь, а также учащиеся 10-11 классов школ города, получающие допрофессиональное и профессиональное образование.

Как правило, в Центре занимаются подростки, находящиеся в трудной социально-педагогической ситуации. Учителя, мастера производственного обучения и преподаватели с высокой профессиональной квалификацией и стажем работы предоставляют им широкие возможности получить профессию швеи, токаря, резчика по дереву, столяра-сборщика и продолжить среднее образование.

Как уточнил Михаил Шуленков, на сегодняшний день в центре числятся порядка 200 учащихся, и еще 700 – в основном 10-ти и 11-классники - являются приходящими из других учебных учреждений за получением профессии.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей