Новости партнеров
Новости

Псковичи стали победителями областного Чемпионата по бодибилдингу и фитнесу

24.10.2005 12:05|ПсковКомментариев: 0

22 октября в Порховском доме культуры состоялся 14-й Чемпионат Псковской области по бодибилдингу и фитнесу. Как рассказал председатель Псковской региональной Федерации атлетизма Игорь Цветков, в Чемпионате принимали участие спортсмены клубов «Пауэр» и «Титан» из Пскова и спортклуба «Богатырь» города Остров. Команда Порховского района из-за травмы участников не смогла принять участие в соревнованиях. В качестве зрителей на Чемпионате области присутствовали спортсмены из города Дно. Всего в соревнованиях участвовал 21 спортсмен.

В категории юношей лучшими стали Александр Бошков («Пауэр»), Алексей Семенов («Титан») и Антон Подловилин («Пауэр»). Среди юниоров призовые места заняли воспитанники спортивного клуба «Пауэр»: Ростислав Цветков, Андрей Спирин и Михаил Васильев.

Первое место в мужском фитнесе завоевал атлет клуба «Богатырь» Андрей Кутузов, серебро досталось Алексею Кузьмину («Титан»). В соревнованиях по бодибилдингу среди мужчин первым стал Владимир Федяхин («Титан»), вторым - Дмитрий Петров из спортклуба «Богатырь».

В категории женский фитнес была заявлена только одна спортсменка, воспитанница клуба «Пауэр» Яна Трафилова.

Победители соревнований были награждены медалями и дипломами Госкомитета области по молодежной политике и спорту, Псковской региональной федерации атлетизма и подарками от спонсоров.

5 ноября в Даугавпилсе состоятся соревнования по бодибилдингу на Открытый кубок Латвии, в которых будет принимать участие сборная команда спортсменов города Пскова. Среди них атлеты спортивного клуба «Пауэр» Яна Трафилова, Ростистлав Цветков, Андрей Спирин и представитель спортклуба «Титан» Владимир Федяхин.

По словам Игоря Цветкова, впервые в соревнованиях будет представлена категория «модельный фитнес», участвовать в которой будет Екатерина Загребина.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей