Новости партнеров
Новости

На станции «Пыталово» в одном из вагонов была обнаружена утечка аммиака

24.10.2005 12:58|ПсковКомментариев: 0

22 октября на железнодорожной станции «Пыталово» в вагоне-цистерне была обнаружена утечка аммиака. Как рассказала помощник начальника главного управления МЧС по Псковской области Елена Самуйлова, облако ядовитого газа с характерным запахом нашатырного спирта было обнаружено работниками железнодорожной станции при осмотре состава.

При обнаружении утечки они оперативно вызвали спасателей, пожарных и перегнали состав в тупик запасного пути. Также к месту происшествия были направлены работники аварийно-спасательной службы (АСС). Прибыв на место аварии, работники АСС оцепили территорию в радиусе 500 метров и провели тщательное обследование всего состава, который состоял из 51 цистерны с аммиаком. В результате поисковых работ было установлено, что ядовитое вещество пропускает вентиль одной из центральных цистерн.  

По словам Елены Самуйловой, для ликвидации таких аварийных ситуаций у спасателей существует четкая и отработанная схема действий, поэтому они оперативно справились с поставленной задачей и не допустили распространения ядовитого облака. В 3.15 железнодорожный состав, следующий в Латвию, отбыл к месту назначения.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей