Новости партнеров
Новости

В ходе операции «Розыск» в Псковской области было найдено 26 без вести пропавших граждан

24.10.2005 13:42|ПсковКомментариев: 0

В результате межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск», проходившей в Псковской области, было найдено 26 без вести пропавших граждан. Как сообщили в пресс-службе УВД области, при проведении операции было организовано взаимодействие между подразделениями уголовного розыска Псковской и других областей России, МВД государств-участников СНГ.

Сотрудники милиции вели активную работу по розыску преступников, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от уголовного наказания, по розыску и установлению местонахождения лиц, пропавших без вести.

В результате операции было разыскано и задержано 33 преступника, 26 лиц, пропавших без вести, 4 утративших связь с родственниками и установлены личности 11 неопознанных трупов.

Так, 17 октября в Великих Луках был задержан 36-летний мужчина, который разыскивался МВД Республики Беларусь за совершение разбойного нападения. Этот же гражданин подозревается в совершении порядка 20 квартирных краж на территории Псковской области.

Еще один 20-летний поданный Республики Беларусь, числившийся как без вести пропавший и находящийся в республиканском розыске, был обнаружен 20 октября в  Себежском районе. В последствии молодой человек был передан представителям республики.

Кроме того, информация по 6 преступникам направлена в правоохранительные органы МВД Республики Украины, по 8 преступникам - в МВД Республики Беларусь, а также в МВД Республики Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Грузии и Армении.

Отметим, что межгосударственная оперативно-профилактическая операция «Розыск», проходила на территории всех субъектов РФ, в том числе в Псковской области, и в государствах СНГ в период с 17 по 20 октября текущего года.

Подобные оперативно-профилактические операции организовываются регулярно и в процессе их проведения устанавливаются  новые каналы связи необходимые для успешного поиска разыскиваемых лиц.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей