Новости партнеров
Новости

В Новоржевском районе проходит День призывника

25.10.2005 13:02|ПсковКомментариев: 0

25 октября в Новоржевском районе отмечают День призывника. Как сообщила пресс-службе областной администрации заместитель главы Новоржевского района Татьяна Харина, всего этой осенью призывается 19 человек. Сегодня для будущих воинов была организована автобусная экскурсия на военно-патриотическую тематику по родным местам Новоржевского края.

Призывники посетили стелу в деревне Бородино, где во время Великой Отечественной войны проходила линия «Пантера» и велись кровопролитные бои, а также Летний парк. В это же время для родителей был организован просмотр экспозиций Новоржевского краеведческого музея. Затем мероприятие продолжилось у мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В полдень в районном доме культуры начался праздничный концерт «Святое дело – служить Отчизне». Призывников поприветствовал глава района Геннадий Егоров. Для участников мероприятия организовали концерт, подготовленный силами работников районного дома культуры. Всем призывникам должны вручить повестки и памятные подарки - 6-й выпуск альманаха «Костер у Сороти», в который вошли произведения местных авторов; буклет «Призыв. Осень-2005», включающий приветствия главы района и военного комиссара, наставления от ветеранов и воинов запаса, пожелания от матери и от любимой девушки, а также фотографии достопримечательностей Новоржевского края.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей