Новости партнеров
Новости

Псковские таможенники справляют свой профессиональный праздник, не покидая поста

25.10.2005 13:11|ПсковКомментариев: 1

Сегодня, 25 октября, псковские таможенники отмечают Всероссийский день таможни. Как сообщила главный государственный таможенный инспектор по взаимодействию со СМИ Наталья Князева, утром на перекрестке улиц Советской и Некрасова в Пскове по традиции у «Таможенного камня» прошел праздничный митинг.

К мемориалу возложили цветы, для собравшихся выступил Таможенный духовой оркестр, который в дальнейшем с концертной программой принял участие в торжественном собрании.

По словам Натальи Князевой, на торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику таможенника, были зачитаны телеграммные поздравления, выступили официальные лица, лучшим сотрудникам вручены ведомственные награды, выражена благодарность от Северо-Западного таможенного управления.

Как отметила главный государственный таможенный инспектор по взаимодействию со СМИ, в этот день все таможенные службы Псковской области продолжают работу в обычном режиме.

Отметим, что сегодня российские таможенники отмечают профессиональный праздник. В этот день в 1653-м году в стране появился первый Единый таможенный устав, родившийся из указа царя Алексея Михайловича о взимании таможенной пошлины. С этого момента таможня стала государственной службой, предназначенной для защиты экономических интересов страны. А 25 октября 1991 года указом президента России был образован Государственный таможенный комитет России.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей