Новости партнеров
Новости

Псковские медики обсудили перспективы развития здравоохранения области

26.10.2005 14:31|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 26 октября, в областной больнице прошла коллегия Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации, посвященная проблемам и перспективам развития медицины в области. Как передает корреспондент ПЛН, участие в коллегии приняли председатель комитета Вячеслав Шипаев, губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, его заместитель Юрий Демьяненко, прокурор Псковской области Николай Лепихин, а также депутат Государственной Думы, секретарь Псковского регионального политсовета партии «Единая Россия» Алексей Сигуткин.

В начале заседания Вячеслав Шипаев представил коллегам двух новых руководителей: Павла Торкунова, который назначен на должность главного врача психиатрической больницы №1 в Богданово и нового руководителя территориальной компании «Макс-М» Алексея Егорова.

Вячеслав Шипаев и исполнительный директор областного фонда обязательного медицинского страхования Анатолий Васильев рассказали о ходе подготовки к реализации Приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения на территории области и проекта Территориальной программы государственных гарантий оказания жителям области бесплатной медпомощи.

Николай Лепихин выступил по вопросу о нарушениях в системе здравоохранения области, а Михаил Кузнецов проинформировал присутствующих по вопросу реформирования муниципального здравоохранения области. В заключение первой части заседания Алексей Сигуткин осветил состояние сферы здравоохранения по стране и Псковской области в частности, а также рассказал о том, каким именно моментам планирует уделить внимание федеральная власть в будущем году.

Продолжилось заседание коллегии более частными вопросами. О перспективах подготовки врачей по оказанию первичной медико-социальной помощи присутствующим рассказала заведующая учебной частью кафедры Санкт-Петербургской медицинской академии Наталья Иванова. Заместитель главного врача областной больницы Татьяна Ширшова сообщила информацию о дефектуре направления на консультативный прием и стационарное лечение в Псковскую областную больницу из муниципальных учреждений здравоохранения области.

В рамках сегодняшней коллегии также планируется выступление зампредседателя областного комитета по здравоохранению Анатолия Богатина по вопросам реализации на территории области ФЗ №122 в части здравоохранения.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей