Новости партнеров
Новости

Городская библиотека выпустила пособие о политических партиях Псковской области

28.10.2005 14:58|ПсковКомментариев: 0

Центральная городская библиотека издала первый выпуск информационного пособия «В единстве с обществом: Политические партии на территории Пскова и Псковской области». Как сообщила завотделом программирования центральной городской библиотеки Елена Сойтту, это издание специально предназначено для органов местного самоуправления, институтов власти, партийных организаций и широкого круга интересующихся российскими общественными объединениями. Инициатором проекта выступили депутаты Псковской городской Думы.

В издании содержится справка о том, что такое партия, изложены требования, которым должна отвечать любая партия, а также ее цели и задачи. Кроме того, в пособии включены основные данные обо всех региональных отделениях партий с указанием даты регистрации, территориальной сферы деятельности, имени руководителя и адреса руководящего состава каждой из партий (всего на данный момент в области зарегистрировано 35 региональных отделений и одно местное отделение партии). Кроме того, в пособии приведен список различных статей, отражающих деятельность псковских отделений партий.

По словам Елены Сойтту, в фонде информационно-библиографического отдела городской библиотеки также имеются Уставы, программы и другие документы о политических партиях Псковской области.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей