Новости партнеров
Новости

Депутаты продлили срок действия кредитной линии Пскова

31.10.2005 15:24|ПсковКомментариев: 0

Депутаты Псковской городской Думы на 48-м заседании 31 октября продлили срок действия кредитной линии города. Как передает корреспондент ПЛН, за данное решение проголосовали 15 депутатов, один воздержался.

Как пояснила докладчик по данному вопросу начальник финансового управления администрации Пскова Луиза Березняк, погашение в ноябре этого года 20 млн. рублей по кредиту поставит город в сложнейшую ситуацию, вплоть до возможного срыва отопительного сезона. «Мы договорились с банком о пролонгации кредита в сумме 15 миллионов рублей, 5 миллионов мы планируем вернуть в начале ноября с тем, чтобы уменьшить задолженность», - сказала она.

По словам начальника финуправления, если не пролонгировать кредитную линию, то будут вменены штрафные санкции по которым из городской казны придется платить не 15% годовых, а 26%. Депутат Николай Соболь отметил, что сумма процентов с кредита за полный срок его действия составляет примерно 7,4 миллиона рублей. Тем не менее, подчеркнула Луиза Березняк, она значительно меньше, чем если бы были наложены штрафные санкции.

В залоге под данный кредит находится муниципальное здание Городского культурного центра.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей