Новости партнеров
Новости

Дети и ветераны Великой Отечественной войны должны лечиться бесплатно, уверен Андрей Букин

31.10.2005 16:50|ПсковКомментариев: 0

Дети и ветераны Великой Отечественной войны должны получать бесплатное лечение,  считает депутат Псковского областного Собрания, член фракции «Единая Россия» Андрей Букин. Об этом он сообщил в интервью корреспонденту ПЛН, комментируя решение областной администрации отменить платные услуги в некоторых учреждениях здравоохранения области.

«В свое время, когда я баллотировался и проводил встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, я часто слышал: «А разве мы не служили Отечеству и не заботились о Родине? А сейчас, когда мы стали уязвимы, страна должна позаботиться о нас». Я думаю, ветераны были абсолютно правы - государство должно заботиться о своих защитниках и отблагодарить их хотя бы бесплатным лечением! То же касается и детей», - заявил депутат.

Он выступил против непорядочных тенденций, процветающих в учреждениях здравоохранения, нажиться за счет пациентов. «Очень часто, если в учреждении появляется какое-то дорогое оборудование, персонал стремится выжать из пациентов побольше денег, что является очень непорядочным шагом», - отметил Андрей Букин. По его мнению, то, что губернатор области поднимает вопрос об отмене платных слуг в лечебных учреждениях области, - абсолютно правильно.

Напомним, что администрация области работает над распоряжением об отмене платных услуг в детских лечебных учреждениях и ряде других учреждений здравоохранения. Губернатор Михаил Кузнецов охарактеризовал вопрос целесообразности и необходимости платных услуг в бюджетных медицинских учреждениях как один из актуальных вопросов здравоохранения области. В связи с этим в ближайшее время в областной администрации планируется составить перечень учреждений, в которых нет необходимости оказывать платные услуги. Затем будет подписано соответствующее распоряжение.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Сюжет: Отмена платных услуг в учреждениях здравоохранения Медицина для обычных работающих граждан должна быть бесплатной, считает Юрий Сорокин Платные лечебные услуги допустимы только, если их оказывает специалист высокого профиля, считает Геннадий Подзноев Валентин Каленский: Отмена платных услуг в ряде соцучреждений области - абсолютно правильное решение В ряде учреждений образования, культуры и здравоохранения Псковской области отменены платные услуги Дети не работают и не получают зарплату, поэтому должны лечиться бесплатно, уверен Владимир Меньшиков Платные медуслуги допустимы только в индустрии красоты, считает Сергей Гоголев Иван Лысковец: В области, где большая часть населения малоимущая, платная медицина недопустима Лечебные учреждения должны оказывать услуги исходя из средств областного бюджета, уверен Анатолий Копосов Дети и ветераны Великой Отечественной войны должны лечиться бесплатно, уверен Андрей Букин Михаил Кузнецов: В детской больнице и госпитале ветеранов платные услуги недопустимы
Лента новостей