Новости партнеров
Новости

Россияне должны научиться делать добрые дела не только по праздникам, уверен Александр Лобачев

31.10.2005 17:35|ПсковКомментариев: 0

Россияне должны научиться делать добрые дела не только по праздникам, но и каждый день, считает известный псковский политолог, разработчик «Псковской энциклопедии», профессор Александр Лобачев. Об этом он заявил в интервью корреспонденту ПЛН, комментируя значимость предстоящего праздника - Дня народного единства, который будет отмечаться в России 4 ноября.

По его мнению, этот праздник жителям России еще незнаком, и для того, чтобы разъяснить людям его значение, требуется проделать огромную работу.

«В любом случае, этот день, иначе называемый Днем добрых дел, призван стать толчком к тому, чтобы мы научились делать добрые дела каждый день, а не только по праздникам. Возможно, в этот день всколыхнутся и те, кто до сих пор оставался равнодушным к проблемам ближнего», - заявил Александр Лобачев.

Он полностью поддержал инициативу губернатора Михаила Кузнецова устроить прием в честь 100 лучших меценатов Псковской области и отблагодарить их за добрые деяния. «Это очень хороший и правильный шаг, и я очень хочу, чтобы в нашей области и стране в целом было намного больше меценатов и благотворителей, чем 100. Надо, чтобы каждый предприниматель приложил определенные старания, чтобы внести еще больший вклад в нашу жизнь, чтобы помочь людям жить достойно», - заявил политолог.

Напомним, что Праздник народного единства установлен по инициативе Межрелигиозного совета России в память о событиях 4 ноября 1612 года. Тогда в едином духовном и ратном порыве народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от интервентов, положив начало выходу страны из глубокого кризиса - Смутного времени.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей