Новости партнеров
Новости

В Пушкинских Горах пройдет конференция, посвященная вопросам местного самоуправления

01.11.2005 09:51|ПсковКомментариев: 0

С 1 по 2 ноября в Пушкинских Горах пройдет научно-практическая конференция «Взаимодействие представительных органов различных уровней власти по решению общих проблем». Как сообщил исполнительный директор Центра устойчивого развития Псковской области Семен Никонов, в ходе работы буду рассмотрены следующие вопросы: «История становления и развития ассоциаций местного самоуправления в России», «Формирование организационных основ МСУ в Псковской области: итоги и проблемы», «Презентация разработанного проекта Устава ассоциации «Совет муниципальных образований Псковской области» и «Практические аспекты общественной экспертизы законодательства».

Также на конференции будет рассмотрен вопрос об общественном участии в ходе работы представительных органов. «Это позволит сделать наши органы власти более прозрачными и приблизить их работу к населению», - считает Семен Никонов. В рамках конференции будет проведен круглый стол, за которым участники обменяются опытом по вопросу «Социальные практики и формы общественного участия».

В заседании примут участие представители Псковского областного Собрания, Псковской городской Думы, районных собраний и вновь избранные депутаты сельских поселений. Экспертами семинара станут представители Совета Федерации и местные общественные и политические деятели. 

Научно-практическая конференция организуется Центром устойчивого развития Псковской области и Комитетом по вопросам местного самоуправления администрации Псковской области при финансовой поддержке Международного республиканского института.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 173 человека
Лента новостей