Новости партнеров
Новости

Псковская область может стать одним из межобластных центров здравоохранения России

02.11.2005 10:27|ПсковКомментариев: 2

Псковская область может стать площадкой для организации одного из межобластных центров здравоохранения России. Возможность создания центра обсуждали на встрече губернатор Псковской области Михаил Кузнецов и министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов. Межобластной центр здравоохранения может быть организован на базе детской и взрослой областных больниц.

Напомним, что вопрос создания ряда межобластных медицинских центров на территории России обсуждается в ходе реализации национального проекта «Здоровье», разработанного в рамках социальных инициатив президента РФ.

Псковская областная больница - одна из лучших лечебных учреждений Северо-Западного федерального округа. Псковская детская областная больница оснащена оборудованием «Сименс», поставленным по решению президента РФ Владимира Путина, на базе Псковской взрослой областной больницы делают уникальные операции на почках, на сосудах нижних конечностей, на печени, матке, сосудах головного мозга, на сосудах шеи и сердце. В прошлом году в Псковской областной больнице были проведены 104 операции на сосудах сердца. Лечебное учреждение не раз становилось базой для проведения общероссийских семинаров.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей