Новости партнеров
Новости

Ограбление «Орбиты» было тщательно подготовлено, уверен начальник УВД области

02.11.2005 17:17|ПсковКомментариев: 1

Сотрудники органов внутренних дел отрабатывают несколько версий ограбления магазина «Орбита-Сервис». Об этом заявил начальник УВД Псковской области генерал-майор милиции Сергей Матвеев на пресс-конференции, посвященной итогам работы органов внутренних дел за девять месяцев текущего года.

Он рассказал, что в настоящее время создана оперативно-следственная группа, которая вплотную занимается раскрытием данного преступления. «Мы считаем, что преступление было тщательно подготовлено и спланировано заранее. Преступники знали время, маршрут движения машины охранников, приблизительную сумму выручки и предполагали, что активного сопротивления не получат. Видимо, не обошлось без утечки информации», - уточнил Сергей Матвеев. Он также предположил, что преступники ранее имели проблемы с законом, о чем говорит дерзость совершенного ограбления.

В связи с тем, что во время ограбления применялось оружие и была похищена большая сумма денег, преступление квалифицируют как особо тяжкое. «Сложностей в расследовании много, но мы не теряем надежды его раскрыть», - подвел итог начальник УВД.

Напомним, что 31 октября, в 12.15 во дворе магазина «Орбита-Сервис» двое неизвестных с применением обреза охотничьего ружья совершили разбойное нападение на двух охранников частного охранного предприятия «Сова». Нападавшие завладели выручкой магазина в 2,5 миллиона рублей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей