Новости партнеров
Новости

Псковские «единоросы» 4 ноября выйдут на митинг, субботник и турнир по волейболу

03.11.2005 10:01|ПсковКомментариев: 0

Псковское отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» 4 ноября проведет митинг, посвященный Дню народного единства. Как сообщили в региональном отделении партии, торжественный митинг состоится в полдень  в Летнем саду у памятника А.С. Пушкину.

В план праздничных мероприятий, посвященных государственному празднику, вошел III Международный турнир по волейболу среди мужских команд, который пройдет 4-5 ноября в деревне Писковичи Псковского района.

Кроме того, 4 ноября псковские «единоросы» организуют субботник по уборке территории областного госпиталя ветеранов войн и конкурсно-игровую программу для детей и родителей в танцевальном зале Городского культурного центра. Праздничные мероприятия завершатся концертом в ГКЦ «Родина моя», посвященным Дню народного единства.

В торжествах, посвященных Дню народного единства, примут участие представители регионального отделения партии Виктор Антонов, Валентин Каленский, Сергей Вертешев, Дмитрий Хритоненков, Владимир Шураев, Сергей Никифоров, руководители области и города Пскова.

Отметим, что 4 ноября в России впервые будет отмечаться День народного единства. Дата 4 ноября - день освобождения России от польских интервентов народным ополчением Минина и Пожарского. Этот день ознаменовал начало выхода России из Смутного времени. Это пример единения, пример одного из первых проявлений гражданской солидарности в нашей стране. В этот же день был учрежден праздник иконы Казанской божьей матери - символа народного ополчения.

Партия «Единая Россия» надеется, что 4 ноября станет днем общественной, народной солидарности, когда представители разных конфессий, разных политических взглядов объединятся вместе и осознают себя гражданами великой страны, имеющей огромную тысячелетнюю историю.

День народного единства может стать еще и Днем добрых дел. Региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с органами исполнительной власти области и города Пскова подготовили к этому празднику ряд мероприятий, направленных на то, чтобы люди почувствовали, что они - часть единого народа, и им всегда придут на помощь в трудную минуту.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей