Новости партнеров
Новости

В День народного единства псковичи смогут ознакомиться с думским проектом Устава города

03.11.2005 10:23|ПсковКомментариев: 2

4 ноября, в День народного единства, псковичи смогут ознакомиться с проектом Устава муниципального образования «Город Псков», разработанным думским комитетом по правовым вопросам и местному самоуправлению за подписью председателя комитета, депутата Псковской городской Думы Ивана Цецерского.

Новый проект Устава будет опубликован в пятничном номере газеты «Псковская правда», которая выйдет тиражом 4 368 экземпляров.

Проект Устава предложен общественности без сокращений в полном составе и включает в себя 7 глав (48 статей): общие положения; вопросы местного значения; формы, порядок и гарантии участия населения в осуществлении местного самоуправления; органы местного самоуправления и должностные лица МСУ; экономическая основа местного самоуправления; ответственность местного самоуправления и должностных лиц МСУ; заключительные и переходные положения.

Отметим, что по новому федеральному законодательству Устав муниципального образования прежде, чем быть принятым, должен быть опубликован в СМИ для ознакомления с ним общественности.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей