Новости партнеров
Новости

Александр Лобачев: Отрадно, что идея основания Аллеи героев в Пскове принадлежит молодым

07.11.2005 14:43|ПсковКомментариев: 0

«Отрадно, что идея основания Аллеи героев земли Псковской принадлежит молодым. В их идее чувствуется дух уважения к нашей истории и предкам и поистине несквозной патриотизм», - считает известный псковский политолог, разработчик «Псковской энциклопедии», профессор Александр Лобачев. Об этом он заявил в интервью корреспонденту ПЛН, комментируя инициативу активистов молодежного движения «Первый рубеж» основать в Летнем саду Аллею героев, напоминающую о подвигах наших предков.

По мнению политолога, идея основать Аллею «просто шикарная», особенно если принимать во внимание приближающееся 500-летие вхождения Псковской земли в состав Московского княжества. «Место, отведенное для Аллеи, выбрано очень удачно с исторической точки зрения, поскольку связано с множеством исторических событий. Стоит вспомнить, что именно здесь во времена Петра I был воздвигнут бастион для защиты Пскова от шведов», - напомнил Александр Лобачев.

По его словам, Летний сад всегда отличался большой посещаемостью, поэтому Аллея будет на виду. У него нет никаких сомнений, что депутаты Псковской городской Думы одобрят идею «Первого рубежа» и дадут добро на основания Аллеи героев.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 86 человек
Лента новостей